Facebook Twitter Xing LinkedIn
GALENOS TEAM

Unternehmensziele

GALENOS begleitet und organisiert deutschlandweit den temporären Einsatz und die Vermittlung in Festanstellung von Ärzten in Krankenhäusern und sonstigen medizinischen Einrichtungen. Dabei legen wir Wert auf größtmögliche Transparenz und eine reibungslose Abwicklung. Mit unserer jahrelangen Erfahrung in diesem Bereich unterstützen wir den Einsatz in Arbeitnehmerüberlassung und verstehen uns als Netzwerk, das gute Arbeit und Flexibilität fördert. Dabei entwickeln wir mit unseren Kunden und Kandidaten ebenfalls innovative Personalmodelle, die jeweils auf die konkreten Entwicklungen am Markt und die individuellen Bedürfnisse angepasst sind.

Seien Sie dabei und werden Sie Teil unseres Netzwerkes!

Das GALENOS Team

Alexander Kruse GALENOS team

Alexander Kruse

Managing Director

Alexander.Kruse@galenos-health.de
+49 40 87969100-0

Ermela Yzeiraj

Ärztliche Geschäftsleitung

Ermela.Yzeiraj@galenos-health.de
+49 40 87969100-0
Sabrina Jacobs GALENOS Team

Sabrina Jacobs

Business Development

Sabrina.Jacobs@galenos-health.de
+49 40 87969100-3
Lavinia-Engler GALENOS Team

Lavinia Engler

Talent Acquisition Consultant

Lavinia.Engler@galenos-health.de
+49 40 87969100-6
Simone-Gruenwald GALENOS Team

Simone Grünwald

Talent Acquisition Consultant

Simone.Gruenwald@galenos-health.de
+49 40 87969100-5
Ina-Perera GALENOS Team

Ina Perera

Talent Acquisition Consultant

Ina.Perera@galenos-health.de
+49 40 87969100-7

Anna Möker

Talent Acquisition Consultant

Anna.Moeker@galenos-health.de
+49 40 87969100-0
------------------------------